neochenjus
05.05.2022 04:49

Сколько атомов имеется в 13,5 г алюминия?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
uIia454
24.06.2020 06:24
N=n*Na
n=m/M
M(Al)=27г/моль
n(Al)=13.5/27=0.5моль
N(Al)=0.5*6*10^23-3*10^23 атомов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kkmla123
24.06.2020 06:24
Дано:
m(Al) = 13,5 г
Найти: N(Al)
Решение:
n = m\M
n(Al) = 13,5г\27 г\моль = 0,5 моль
N= n ∙ Na
N(Al) = 0,5 моль ∙ 6,02 ∙ 10²³ моль = 3,01 ∙ 10²³ атомов
ответ: N(Al) = 3,01 ∙ 10²³ атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота