КривенкоЖеня
26.09.2020 15:29

Fe(NO3)2 + ??? = FeCO3
FeCO3 + ??? = FeO
FeO + ??? = Fe
Fe + ??? = FeCl3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikanor020499
07.03.2022 17:19

Сделаем проверку на кислород, для этого найдем массы углерода и водорода:

v(CO2) = 6,6 / 44 = 0,15 моль v(C) = 0,15 моль

v(H2O) = 2,7 / 18 = 0,15 моль v(H) = 0,3 моль

Масса углерода и водорода равна массе вещества => кислорода в нем нет

Теперь находм молярную массу вещества:

M(CxHy) = 2,9 * 29 = 84 г/моль

Теперь находим его кол-во:

v(CxHy) = 2,1 г /84 г/моль = 0,025 моль

На основе полученных данных составляем соотношение:

v(H2O) = v(CO2) = v(CxHy)

0,15 = 0,15 = 0,025

6 = 6 = 1

Полученные числа подставляем в уравнение горения УВ:

CxHy + O2 > 6CO2 + 6H2O

На основе уравнения реакции получаем ответ: С6H12

0,0(0 оценок)
Ответ:
)Уравнению реакций SO₂+2H₂S=3S↓+2H₂O соответствует схемам превращения:
  2)Б)S⁺⁴→S⁰
2)Назовите вещество по физический свойствам: бесцветный газ, с запахом тухлых яиц, тяжелее воздуха, ядовит - это:
  Г)H₂S
3)Каталической реакцией является:
  Б)SO₂+O₂→SO₃
4)При взаимодействии 16г серы с кислородом образуется оксид серы(ιν) объёмом:
А)11,2л
5)Расставьте коэффиценты методом электронного баланса.Укажите окислитель и восстановитель: H₂S+Br₂→2HBr+S
6)Установите соответствие между названием вещества и классом к которому оно принадлежит
Название вещества:1)Оксид серы(ιν)-г)кислотный оксид
2)Сернистая кислота-в)кислород содержащая кислоту 3)Сероводородная кислота -а)бескислородная кислота
4) Сульфат натрия- д)кислая соль
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота