Элечка5556
08.10.2022 20:00

K3 [PtCL4] + H2=

Что получится ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasharomanov03
19.01.2021 20:55
Равновесие в системе наступит в том случае, если энергия Гиббса системы равна 0
Т.е. ΔrG⁰ = 0
Т.к. ΔrG⁰ = ΔrH⁰ - TΔrS° наша задача упрощается и сводится к решению простого уравнения: 
ΔrH⁰ - TΔrS° = 0
ΔrH⁰ - известно - 128,05 кДж*моль⁻¹
ΔrS° рассчитаем по закону Гесса:
ΔrS° = S⁰(CH₃OH) - [S⁰(CO) + 2S⁰(H₂)]
Из справочника: 
S⁰(CH₃OH) = 0,127 кДж*моль⁻¹К⁻¹
S⁰(CO) = 0,198 кДж*моль⁻¹*К⁻¹
S⁰(H₂) = 0,131 кДж*моль⁻¹*К⁻¹
Подставляем в закон Гесса: 
ΔrS° = 0,127 - (0,198 + 2*0,131) = -0,333 кДж*моль⁻¹*К⁻¹
Фактически, задача решена, в наше уравнение вставляем значения энтропии и энтальпии: 
0 = -128,05 - T(-0,333)
128,05 = 0,333T
T = 385,53К
ответ:
0,0(0 оценок)
Ответ:
Elka29677
14.10.2021 23:14
Без химии не возможно создать ни один предмет современного быта человека. Даже стройматериалы - продукты химических процессов  и с применением химических добавок и средств. Лекарства, бумага, краски, пищевые добавки, пластмассы, металлы, электроника и т д и т п - все это невозможно без химии. 
Повсеместное присутствие химии загрязняет почву, воздух, воду. В результате в организм человека попадают несвойственные природе вредные вещества которые приводят к аллергиям, онкологии и прочим заболеваниям, в т ч иногда и к мутациям .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота