inferatu777
31.12.2020 20:02

Рассчитать массовую долю элементов в серной кислоте h2so4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
claer08
25.11.2021 14:22

m_{r}(H₂SO₄) = 2*A_{r}H + A_{r}S + 4*A_{r}O = 2*1 + 32 + 4*16 = 2 + 32 + 64 = 98 а.е.м.

ω(H) = \frac{2*A_{r} H}{m_{r}H_{2} SO_{4}} = \frac{2*1}{98 } = \frac{2}{98} ≈ 0,0204 ≈ 2,041%.

ω(S) = \frac{A_{r} S}{m_{r}H_{2} SO_{4} } = \frac{32}{98} ≈ 0,3265 ≈ 32,653%.

ω(О) = \frac{4*A_{r} O}{m_{r}H_{2} SO_{4} } = \frac{4*16}{98} = \frac{64}{98} ≈ 0,6531 ≈ 65,306%.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота