Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
alexeyschelin12
09.09.2021 02:53
Химия ПАМАГИТЕ
Nr(NH3)
ma(H)
ma(P)
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
karp22rus2
03.09.2020 09:04
Над раскалённым cuo взятым в избытке пропустили водород количество 0,80 моль . врезультате реакции образовались вода и медь. определитель массу образовавшейся меди...
fedotovanatolij
03.05.2023 10:32
Решить . оксид карбоната (ii) co объемом 15л сожгли в кислороде. какой объем оксида карбоната (iv)co2 при этом образовался? какой объем кислорода израсходован?...
karina211206
28.08.2022 06:02
Написать ступенчастую дисоциацию : k3po4, na2so4....
5Kamilla505
24.07.2021 00:54
Рассчитайте массовую долю элемента углерода в соединениях: углекислый газ,угарный газ,угольная кислота,карбонат натрия...
артемка2277777
04.07.2022 04:54
Вкаком молекуле сера проявляет валентность 6...
popravkinaekaterina
04.07.2022 04:54
Вычислите массу оксида меди cuo, которую можно полностью восстановить, 2 л водорода h2 (н.у)...
MaxWatt
04.07.2022 04:54
Как понять, какой металл является анодом, а какой катодом в гальваническом элементе? )...
Даша46111
05.01.2023 23:32
Молярная масса гидроксохлорида магния...
66ХОХ66
05.01.2023 23:32
Распределить вещества по классам : hgo ,na3bo3, hno3,li2so3...
10149
05.01.2023 23:32
Какие соединения могут образовывать кристаллы? а) nacl б) hno3 в) cuso4...
Ответ:
gulnazira2005
28.08.2020 10:27
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дано:
n (H₂O) = 1,5 моль.
Найти:
m (H₂O) — ?
Решение:
m = n · M;
m (H₂O) = 1,5 моль · 18 г/моль = 27 (г).
ответ: 27 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дано:
n (NaOH) = 0,5 моль.
Найти:
m (NaOH) — ?
Решение:
m = n · M;
m (NaOH) = 0,5 моль · 40 г/моль = 20 (г).
ответ: 20 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дано:
n (Cr₂O₃) = 32 моль.
Найти:
m (Cr₂O₃) — ?
Решение:
m = n · M;
m (Cr₂O₃) = 32 моль · 152 г/моль = 4864 (г).
ответ: 4864 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дано:
n (CuO) = 12 моль.
Найти:
m (CuO) — ?
Решение:
m = n · M;
m (CuO) = 12 моль · 80 г/моль = 960 (г).
ответ: 960 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Дано:
n (NaClO₃) = 2 моль.
Найти:
m (NaClO₃) — ?
Решение:
m = n · M;
m (NaClO₃) = 2 моль · 106,5 г/моль = 213 (г).
ответ: 213 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ззннааййккаа
14.02.2020 03:37
1). 2,3-диметилпентанол-2 CH3 - COH - CH - CH2 -CH3
! !
CH3 CH3
2). 2-метил-3этилбутанол-2 CH3 - COH - CH - CH3
! !
CH3 C2H5
3) 2,3-диметилбутанол-2 CH3 - COH - CH - CH3
! !
CH3 CH3
4) 2,4-диметилпентанол-4 CH3 - CH - CH2 - COH - CH3
! !
CH3 CH3
CH3
!
5.) 4,4-диметилпентанол-2 CH3 - CHOH - CH2 - C - CH3
!
CH3
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота