ffinparnisha
02.02.2023 20:38

Сколько молей и молекул содержится в 64 г метана?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тараканеше
06.09.2021 13:30

Дано:

m(CH₄) = 64 гр

Найти:

n(CH₄) - ?

N(CH₄) - ?

1) Для начала мы найдем количества вещества у метана:

M(CH₄) = 12 + 1×4 = 12 + 4 = 16 гр/моль

n(CH₄) = m(CH₄)/M(CH₄) = 64 гр / 16 гр/моль = 4 моль

2) Теперь находим число молекул содержится в метане:

N(CH_{4})=n(CH_{4})*N_{A} = 4 моль × 6,02×10²³ молекул = 24,08×10²³ молекул

ответ: n(CH₄) = 4 моль    N(CH₄) = 24,08×10²³ молекул

Решено от : DK954

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота