mikeman
23.10.2020 05:48

Какое кол-во веществ и сколько молекул so2 содержится в 64 гр оксида серы (iv)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
motidzukiakane
23.06.2020 22:47
n(SO2) = 64 г / 64 г / моль = 1 моль
кол-во = 1 моль * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 6,02*10^23
0,0(0 оценок)
Ответ:
Wolfie2006
23.06.2020 22:47
M(SO2) = 64г => v(SO2) = m/М = 64/64 = 1 моль. 
N(SO2) = v* vА= 1 * 6 * 10^23 = 6 * 10^23 молекул. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота