Victoria20066002
25.07.2022 05:22

Люди с домашкой, очень надо


Люди с домашкой, очень надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SovaZ
03.03.2023 07:46

Задача 1.

HCHO + Ag2O = HCOOH + 2Ag

n(HCHO) = 120/30 = 4 моль

Из схемы реакции видим, что мольное соотношение НСНО и Ag равно 1:2, значит, количество Аg получилось в два больше.

n(Ag) = 2*4=8 моль

м(Ag) = 8*108 = 864г получилось

Задача 2.

CH3CHО + 2Cu(OH)2 = Cu2O + CH3COOH + 2H2O

n(CH3CHO) = 88/44 = 2 моль

Из реакции видим, что мольное сооотношение CH3CHO и СН3СООН равно 1:1, значит, получилось такое же количество вещества.

m(CH3COOH) = 2*60 = 120г кислоты получилось

Масса 20%го раствора будет равна 120/0,2 = 600г

Вторая задача криво сформулирована, я не уверен, что правильно её понял.

0,0(0 оценок)
Ответ:
misha22656
08.07.2022 04:17

1)Ch4+cl2=ch3cl+hcl

2)ch3cl+na-ch3-ch3+nacl

3)ch3-ch3(t)=ch2=ch2+h2

4)ch2=ch2+hcl=ch2cl-ch3

5)ch2-ch3+cl2=ch2cl-ch2cl+hcl                  Этан ch3-ch3(t)=ch2=ch2+h2(этилен)   

     |

    cl                                                                     ch2=ch2+3o2=2co2+2h2o(углекислый газ)

                                                                             ch2=ch2+hoh=ch2-ch2

                                                                                                                  |

                                                                                                                 oh

 

 

                              

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота