Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
133fdsf7za
21.05.2020 10:03
Ациклический углеводород имеет относительную плотность по хлору 0,62. в его молекуле имеются атомы углерода: 1) первичные и третичные 2) только первичные 3) первичные и вторичные 4) только вторичные
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Katiei
17.09.2020 00:50
Обчисліть обєм вуглекислого газу (н.у), що утвориться внаслідок повного згоранняметану обємом 4, 48 л....
oldtelephone20
27.12.2020 14:16
При растворении 15 г хлороформа в 400 г диэтилового эфира температура кипения повысилась на 0.665°С. Определите молекулярный вес хлороформа. ...
1анж48
08.08.2022 06:28
я заболел (не короновирусом) а мозг работать отказывает ...
рощумникиви
20.02.2023 22:50
Чому Антарктида має статус міжнародного материка ? ...
Kristin32
12.12.2021 17:34
ХІМІЯ 8 КЛАС «Кількість речовини. Кількість молекул та атомів»1. Обчисліть скільки молекул та атомів у (NH4Cl) кількістю речовини 3 моль2. Обчисліть скільки молекул та атомів...
XeyalVusal124
18.09.2021 22:26
1) Cu Br2= закончите уравнения реакций и определите типы реакцииНайдите формулу соединения которые содержив в составе 63,22% процентов Mn и 36,78%O...
ник5045
15.12.2021 20:57
Осыны ыстеп бересиздерма?...
Sulifat
21.03.2020 09:26
Укажи метали, які не можуть витісняти атоми Гідрогену з кислот.HgCoLi...
aidargaliullin
03.12.2020 03:10
Химия При взаимодействии 500 грамм 15% соляной кислоты с 30 граммами известняка образоваласьсоль. Рассчитайте массу образовавшейся соли....
matvak
17.04.2023 23:40
В якій з речовин масова частка Оксигену більша:кальцій оксиді чи натрій оксиді...
Ответ:
tanya240102
01.10.2020 12:30
Штирлиц Оракул (56533) 2 года назад1)
2,9 1,12
х 22,4
х = 58
12х + 2х + 2 = 58
х = 4
С4Н10
СН-(СН3)3
4)
М = 29 * 2 = 58
0,112 : 22,4 = 0,005 моль
0,448 : 22,4 = 0,02 моль СО2
0,45 : 18 = 0,025 моль Н2О
0,005 : 0,02 : 0,025 = 1 : 4 : 5
СхНу + ?О2 = 4СО2 + 5Н2О
С4Н10
12 * 4 + 1 * 10 = 58
3)
М = 29 * 2 = 58
58 ---100%
х 82,5%
х = 48
48: 12 = 4 атомов С
58 - 48 = 10
10 : 1 = 10 атомов Н
С4Н10
2)
М = 36 * 2 = 72
2,24 : 22,4 = 0,1 моль
22 : 44 = 0,5 моль СО2
10,8 : 18 = 0,6 моль Н2О
0,1 : 0,5 : 0,6 = 1 : 5 : 6
СхНу + ?О2 = 5СО2 + 6Н2О
С5Н12
5 * 12 + 12 * 1 = 72
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота