marcidus3Marcidus3
11.04.2020 20:05

Определите, где содержится больше атомов железе-в оксиде железа (2,3) fe3o4 количеством 0.4 моль или в оксиде железа(3) количеством 0.6 моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ppppppp0000
01.10.2020 12:35
В одном моле Fe2O3 содержится 2 моль железа и 3 моль кислорода,
в двух молях Fe2O3 содержится 4 моль железа и 6 моль кислорода.
Число атомов находится по формуле:
N(ат)=n*Na, где n - количество вещества, а Na - постоянная Авогадро.
1. Количество атомов железа в 2 молях вещества: N(Fe)=4*6,02*10 в 23 степени=2,408*10 в 22 степени.
2. Количество атомов кислорода в 2 молях вещества: N(O)=6*6,02*10 в 23 степени=3,612*10 в 22 степени.

ответ:
N(Fe)=2,408*10 в 22 степени.
N(O)=3,612*10 в 22 степени.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота