ktoto2956
15.05.2020 17:45

В каком объеме воздуха содержится 10 г кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Алиса20090327
31.08.2021 20:50

1,067 м3

Объяснение:

V(O2) = 10 моль * 22,4 л/моль = 224 л. Т.к. объёмная доля кислорода в воздухе 21%, то. V(возд.) = 224 л /0,21 = 1067 л.

0,0(0 оценок)
Ответ:
castafirs
31.08.2021 20:50

V(возд)=33.3(3) л

Объяснение:

Дано:

m(O2)=10 г

Найти

V(O2)-?

n=m/M=V/Vm

V(O2)=Vm*m/M=10*22.4/32=7 л

Объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21% или 0.21 о.д.

φ(O2)=V(O2)/V(возд)

V(возд)=V(O2)/φ(O2)=7/0,21=33.3(3) л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота