09nika90
17.05.2020 07:57

Плотность аммиака относительно водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Объяснение:

Дано:

M(NH₃)=14+3=17г./моль

D(H₂)-?

1. Используем формулу:

D(H₂)=M÷M(H₂)

2. Определяем относительную плотность аммиака по водороду:

D(H₂)=M(NH₃)÷M(H₂)

D(H₂)=17г./моль÷2г./моль=8,5

3. ответ: относительная плотность аммиака (NH₃) по водороду равна 8,5.

ответ: 8,5

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота