марс56
04.09.2021 08:17

кто в Химии разбирается
1 задание


кто в Химии разбирается 1 задание

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Angelona19
22.09.2021 09:38

Объяснение:

Какое количество теплоты выделится при кислородном обжиге сульфида меди (I) массой 1,00 кг, если при этом образуется медь и оксид серы (IV)?

Cu2S + O2= 2Cu + SO2

m(Cu2S)=1.00кг

Н=?

Hf= H(SO2)-H(Cu2S)=296,9 - 82,0 = 214,9 кДж.

Такое количество теплоты выделится при обжиге 1 моль Cu2S , т. е. M=159,1 г. В 1,00 кг Cu2S содержится n= 1000/159,1= 6,29 моль, следовательно,  количество выделившейся теплоты:

Q =H * n = 214,9*6,29=  1352 кДж.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота