Sanek27rus
19.09.2020 20:28

При 30 градус в насыщенном растворе процентное содержание соли на 40% меньше процентного содержания воды.Определите коэффициент растворимости соли при данной температуре.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gleb101pro
22.08.2021 12:20

S=0.3/0.7 г на г растворителя

Объяснение:

w(воды) - w(соли) =0.4 м.д.

w(воды) +w(соли) =1

2w(соли)=0.6

w(соли) =0.3

w(воды) =0.7

Коэффициент растворимости определяется как отношение массы растворенного вещества к массе растворителя

S=m(соли) /m(растворителя)

m(соли) =w(соли) *m(раствора)

m(воды) =w(воды) *m(раствора)

Получается s=w(соли) /w(воды) =0.3/0.7 г на г растворителя

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота