lizasolnce2004
08.02.2021 16:32

Кто шарит по химии
1задание


Кто шарит по химии 1задание

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SophiaB
21.09.2021 13:06

Mr=60.09 г/моль

Объяснение:

Дано:

V=333 мл=0,000333 м3;

m(растворенного вещества)=0.2 г;

T=27 гр C=300 к;  

P=24925.95 Па

Найти  

Mr-?

P=iCRT-где:

P-это осмотическое давление, Па

i-изотонический коэффициент(для сильных электролитов и растворов неэлектролитов равен 1)

C-концетрация вещества моль/м3;

R-универсальная газовая постоянная 8,314 Дж/моль*к

T-температура в кельвинах

C=n/V=m/M*V

P=imRT/MV

M=imRT/PV=1*0,2*8,314*300/(24925.95*0,000333)=60,09 г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота