miloserdova2404
14.12.2022 16:17

Na2S+H2so4 =
m(H2so4) =11,76г
v(h2s)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Малия172
21.08.2021 23:30

V(H2S)=2.688 л

Объяснение:

Дано:

m(H2SO4)=11.76 г

Найти:

V(H2S)-?

Na2S+H2SO4=Na2SO4+H2S(газ)

n(H2SO4)=m/M=11.76/98=0.12 моль;

n(H2S)=n(H2SO4)=0.12 моль;

V(H2S)=n*Vm=0.12*22.4=2.688 л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота