junejulytits
09.02.2020 05:33

Найди плотность смеси водорода с кислородом, содержащей 25 % водорода относительно водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Morenova123456
08.12.2022 10:45

Объяснение:

   5,4 г                                  Х г

   2Al    +    3CuCl2    =     2AlCl3     +     3Cu

n=2 моль                          n=2 моль

М=27 г/моль                    М =133,5 г/моль

m=54 г                              m=267 г

5,4 г  Al   -   Х г   AlCl3

54 г  Al    -  267 г  AlCl3

m(AlCl3) = 5,4 * 267 / 54 = 26,7 г

93 г                     Х г

2P       +              5Cl2     =      2PCl5

n=2 моль             n=5 моль

М=31 г/моль        М = 71 г/моль

m=62 г                 m=355 г

93 г    Р     -    Х г    Cl2

62 г    Р    -    355 г   Cl2

m(Cl2) = 93 * 355 / 62 =532,5 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
110206ma
10.11.2021 16:10

Концентра́ция или до́ля компонента смеси — величина, количественно характеризующая содержание компонента относительно всей смеси. Терминология ИЮПАК под концентрацией компонента понимает четыре величины: соотношение молярного, или численного количества компонента, его массы, или объёма исключительно к объёму раствора[1] (типичные единицы измерения — соответственно моль/л, л−1, г/л, и безразмерная величина). Долей компонента ИЮПАК называет безразмерное соотношение одной из трёх однотипных величин — массы, объёма или количества вещества.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота