дашасалищева
08.10.2022 23:31

Найдите объем (1, н.у.) аммиака, содержащего 0,3•NA атомов
водорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
020324
04.08.2021 06:12

ответ:2.24

Объяснение:

22.4 л NH3————3 атома водорода

х=2.24 л —————0.3 атома водорода

0,0(0 оценок)
Ответ:
алина3843
04.08.2021 06:12

ответ: 2,24 моль

Дано:

N(H) = 0,3 моль*6,02*10²³ атомов/моль = 1,806*10²³ атомов

V(NH3)-?

Объяснение:

1 моль NH3 содержит 3 моль*6,02*10²³ = 1,806*10²⁴ атомов водорода

х моль NH₃ содержит 1,806*10²³ атомов водорода

n(NH₃) = 1*1,806*10²³/1,806*10²⁴ = 0.1 моль

V(NH₃) = n(NH₃)*Vm = 0,1 моль*22,4 л/моль = 2,24 моль

ответ: 2,24 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота