kseniamurzakova
06.11.2020 19:04

Lottosmile Customer Care Number//❽⓿❼❸❸❾❻❼❺⓿​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jjasco
22.02.2021 12:15

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах,

       ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях   единицы.

15% - это 0,15 в долях единицы, а 20% - 0,2

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х . При сливании растворов массы растворенных веществ и массы растворов тоже складываются, поэтому можем записать:

0,15 * 40 + 0,2 * 80 = Х * (40 + 80)

6 + 16 = Х * 120

Х = 22/120

Х = 0,1833 ( или 18,33%)

ответ: 18,33%

0,0(0 оценок)
Ответ:
КИРА28012007
06.01.2022 05:47
Для начала запишем общее уравнение реакции взаимодействия данного металла с раствором сульфатной кислоты: 2Me +3H2SO4=Me2(SO4)3 + 3H2 найдем количество вещества выделившегося водорода, а затем по данному уравнению реакции найдем количество вещества прореагировавшего металла. обозначив его количество вещества за х 1)n(H2)=13,44/22.4=0.6 моль 2) теперь найдем количество вещества неизвестного металла по уравнению реакции х/2:0.6/3 отсюда методом пропорции получаем х=0.6^2/3=0.4моль-кол во вещества данного металла. зная массу металла и количество вещества нетрудно найти его молярную массу. поделив массу металла на кол во вещества 3)М(Ме)=10.8/0,4=27г/моль-это металл алюминий. Алюминий элемент 3-его периода. 3-ей группы главной подгруппы. Количество протонов в ядре =+13. а нейтронов 14
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота