Yulia2107
30.03.2023 06:26

, кто разбирается в химии 1задание


, кто разбирается в химии 1задание

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Суховруктик
26.07.2021 22:35

дано

W(C) = 37.2% = 0.37,2

W(H) = 7.8% = 0.078

W(CL) = 54.9% = 0.549

D(возд) = 2.22

CxHyCLz - ?

определяем молекулярную массу вещества

M(CxHyCLz) = D(возд) * 29 = 2.22*29 = 64.38 g/mol

CxHyCLz / M(CxHyCLz) = W(C) / Ar(C) : WH) / Ar(H) : W(CL) / Ar(CL)

CxHYCLz / 64.38 = 0.37.2 / 12 : 0.078 / 1 : 0.549 / 35.5

CxHyCLz = 2 : 5 : 1

C2H5CL

ответ C2H5CL

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота