2005nastyabereza
19.07.2020 16:42

Вычислите количество теплоты (в кдж),которое выделится при сгорании угарного газа со количеством 1,5 моль,если тепловой эффект реакции составляет 566 кдж. надо, ))

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
operovist
01.10.2020 12:27
Дано:                                                  Решение:
n(CO)=1.5 моль        1.5 моль                      х моль    
Q=566 кДж                   2СO+O2=2CO2+566кДж
Q-?                              2 моль                       566 кДж
                                    
                        Составляем пропорцию :  1.5/2=х/566> x=1.5*566/2=424.5 кДж 
                         ответ: 424.5 кДж
/-деление
*-умнажение                                                                          
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота