Trolololo09
03.03.2022 02:58

какое число атомов содержится в образце золота объёмом 20 см кубических если плотность золота равна 19,3 г на сантиметр кубический​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rashas05
21.06.2021 23:50

11.72 • 10^23

Объяснение:

Зная объем и плотность мы находим массу образца,

m=pV= 386 гр

Затем находим кол-во вещества n (v)

n=m/M (молярная масса золота 197гр/моль)= 386/197=1.96 моль

А после находим число структурных единиц по формуле N=N(A) • n, где N(А)- постоянная Авогадро 6.02 • 10^23

N=6.02 • 10^23 • 1.96= 11.72 • 10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота