fionovaa
13.12.2021 15:13

Kcfive.in Customer Care Number//8073396750​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
diassultanov1
24.05.2022 06:52
Запишем уравнение реакции образование хлороводорода:
H₂ + Cl₂ = 2HCl
Из уравнения видим, что V(HCl) = 2V(Cl₂) = 2*2л = 4л
Теплоту образования определяют по 1 моль вещества, в данном случае - газа, значит измерять будем по объему равному 22,4л, так как по закону Авогадро, 1 моль вещества, при обинаковых условиях занимает один и тот же объем, допустим, что условия нормальные, тогда объем одного моль вещества равен 22,4л, составим пропорцию:
4л > 16.4 кДж
22,4л > х кДж
х = 22,4л*16,4кДж/4л = 91,8 кДж/моль
ответ: в
0,0(0 оценок)
Ответ:
ThePashka
01.11.2020 19:19

Серебро - ювелирные изделия, покрытие электрических контактов, провода (да, есть такие). В электротехнике используется из-за высокой проводимости.
Ртуть - в термометрах (жидкое состояние при нормальных условиях и расширяемость), раньше - в барометрах (по той же причине) и зеркалах (отражающая
Медь - провода (высокая проводимость, лёгкость пайки, стоимость ниже, чем у серебра).
Железо - в составе стали и чугуна практически везде: трубы, арматура, рельсы, корпуса, тросы, каркасы и т.д. (прочность, намагничиваемость).


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота