гребок
23.01.2023 20:14

решить Определить массу алюминия, если при анализе сплава, получено 0.5008 г оксида алюминия.


решить Определить массу алюминия, если при анализе сплава, получено 0.5008 г оксида алюминия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitryparshin
14.06.2021 18:10

4Al + 3O2 = 2Al2O3

M (Al2O3)= 26*2 + 3*16= 100 г/моль

n (Al2O3)= 0,5008/100= 0,005008 моль

n (Al) = 2n (Al2O3)= 0,010016 моль

m (Al) = 0,010016 *26= 0,260416 г

массовая доля= 0,260416/0,8105*100%= 32,13%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота