albinakoptleuova06
01.11.2021 20:26

Ізомером масляної кислоти є:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Руслана462
26.05.2022 04:23

Объяснение:

Запишем уравнение  реакции получения  сульфида  алюминия:

   2Al  + 3S  =   Al2S3

Согласно  уравнению  реакции  из 2 моль  алюминия образуется 1 моль сульфида  алюминия.

Молярная  масса  1 моль алюминия  равна  27 г/моль.  Найдем чему будет  соответствовать алюминий  массой 1,24 г

1,24 г  :  27 г/моль = 0,0459 моль. Теоретически  из этого  количества алюминия  можно было получить 0,02295 моль сульфида алюминия.

Молярная  масса  сульфида  алюминия  равна 150 г/моль.

Теоретическая  масса  сульфида алюминия  составит 3,44 г

Выход  сульфида  алюминия  составит  3,12: 3,44 = 0,91  или 91  от теоретически  возможного.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dashaegor540
13.06.2022 06:29
1)   Х г                                        71 г
      4P        +        O2       ->      2P2O5
n=4 моль                                n = 2 моль
М = 31 г/моль                        М = 142 г/моль
m=124 г                                  m=284 г

Х г Р     -     71 г Р2О5
124 г Р  -    284 г Р2О5
m(P) = 124 * 71 / 284 = 31 г

                                    Х л                     54 г
2)     2H2         +          O2      ->           2H2O
                                n=1 моль               n=2 моль
                              Vm=22,4 л/моль     М = 18 г/моль
                               V = 22,4 л              m=36 г

Х л О2    -   54 г Н2О
22,4 л О2  -  36 г Н2О
V(O2) = 22,4 * 54 / 36 =33,6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота