Nic5748796237067736
08.05.2020 15:36

В 50 мл раствора NaOH содержиться 4 грамма гидроксида натрия вычислите молярную концентрацию этого раствора.Mr(NaOH)=40

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AннаКрутая
07.07.2021 20:18

C(NaOH) = 2 M.

Объяснение:

V(p) = 50 / 1000 = 0,05 л

n(NaOH) = 4 / 40 = 0,1 моль

С(NaOH) = 0,1 / 0,05 = 2 моль/л.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота