ISMAL2009
11.03.2022 00:39

с задачей по химии очень важно! (10 класс)


с задачей по химии очень важно! (10 класс)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
plagods
07.06.2021 01:00

Объяснение:

Дано:

m(C6H6) = 390 г.

Найти:

n(C6H14) - ?

C6H14 =(кат, t, p)=> C6H6 + 4H2

n(C6H6) = m / M = 390 / 78 = 5 моль

M(C6H6) = nAr(C) + nAr(H) = 6 * 12 + 6 *1 = 78 г/моль

n(C6H6) : n(C6H14) = 1 : 1

n(C6H14) = 5 моль

ответ:   5 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота