Sapff1ra
26.08.2020 18:27

решить задачу
С дано и решением


решить задачу С дано и решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ks441934
06.07.2021 09:10

39,25 г бромбензола

Объяснение:

С6Н5Br +NaOH =C6H5OH + HBr

1. Находим Молярные массы фенола и бромбензола

М (фенола) =12*6+5+16 +1 =94г/моль; М (бромбензола) = 12*6 +5+80 = 157 г/ моль

2. Находим количество вещества фенола: 23,5: 94 =0,25 моль. Такое же количество вещества бромбензола вступило в реакцию ( см Уравнение)

3. Находим массу бромбензола : 0,25 *157=39,25 г

ответ: 39,25 г бромбензола

0,0(0 оценок)
Ответ:
bananchik1213
06.07.2021 09:10

В приложении

Объяснение:


решить задачу С дано и решением
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота