DityaDyavola
29.11.2022 11:28

Сколько молекул глюкозы содержится в 2 л 10 моль раствора?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hdjeugwcwtixuvbekz
13.01.2020 19:46
Дано:
m(cосуда со смесью) = 514,5 г
m(сосуда)= 510 г
V(сосуда) = 4,48 л
Найти:
φ(NH3)-?
Решение.
Находим массу газов в сосуде:
m=514,5 г - 510 г = 4,5 г
Находим количество газов в сосуде
n=V/Vm = 4,48 л/22,4 л/моль = 0,2 моль
Таким образом 4,5 г смеси газов составляют 0,2 моль
Примем количество аммиака за х моль, тогда количество азота будет равно (0,2-х) моль
M(NH3)= 17 г/моль
m(NH3) = n*M = 17x r
M(N2)= 28 г/моль
m(N2)= 28*(0.2-x) r = (5,6-28х) г
17х + 5,6-28х = 4,5
-11х = -1,1
х=0,1
Находим массу аммиака
m(NH3)= 0,1 моль*17 г/моль = 1,7 г
Находим массовую долю аммиака в смеси
ω(NH3) = 1,7 г/4,5 г = 0,3778 или 37,78%
ответ: 37,78%
0,0(0 оценок)
Ответ:
milena162
03.02.2022 14:12

Объяснение:

А1 = 3) Ва(ОН)₂

А2 = 3) HCN

A3 = 4) Na₂SO₃

A4 = 2) Mn₂O₇

B1

А) = 3) H₂SO₄

Б) = 6) H₂SiO₃

В) = 2) HNO₃

Г) = 1) HCl

C1

а) формула ортофосфорной к-ты Н₃РО₄, кислородсодержащая, трехосновная (так как содержит 3 атома водорода), растворима в воде,  

степени окисления Н₃⁺¹Р⁺⁵О₄⁻², заряд иона кислотного остатка РО₄³⁻ (≡РО₄), соответствующий оксид Р₂О₅ - оксид фосфора(V), М(Н₃РО₄) = 98 г/моль

б)

Дано:

m(H₃PO₄) = 19,6 г

Найти:

n(H₃PO₄) - ?

решение.

n = m/M

M(H₃PO₄) = 98 г/моль

n(H₃PO₄) = 19,6 г/98 г/моль = 0,2 моль

ответ: 0,2 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота