MihailBobr
29.04.2023 15:39

Определите число молекул, содержащихся в 9.4 г. cu(no3)2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dima11232
23.06.2020 17:56
Сначала находим количество вещ-ва(моль). Для этого массу делим на молярную массу. Получаем 0,05 моль. Зная, что в 1 моль содержится 6,02 *1023 МОЛЬ, значит в 0,05 моль содержится 0,301 *1023 молекул или 3 *1022 молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
частник
23.06.2020 17:56
Определяем количество в-ва  9,4/188 =0,05 моль
Определяем число молекул  0,05 *6,02*10*23 =0,301*10*23 молекул= 3,01*10*22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота