milana20101986
17.05.2022 23:13

H2o>o2>co2>h2co3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirill20061337
02.10.2020 16:00
1г, 2г, 3в, 4-4), 5-3), 6-а2,б5,в3

7)
1) 2Mg + O₂ → 2MgO
MgO + 2HCl → MgCl₂ + H₂O
MgCl₂ + 2KOH → Mg(OH)₂ + 2KCl
Mg(OH)₂ → MgO + H₂O

2) C + O₂ → CO₂
CO₂ + Na₂O → Na₂CO₃
Na₂CO₃ + FeSO₄ → Na₂SO₄ + FeCO₃
Na₂SO₄ + BaCl₂ → BaSO₄ + 2NaCl

8)
30,6г                       х г
BaO + H₂SO₄ --> BaSO₄ + H₂O
153г/моль             233г/моль

х = 233*30,6 / 153 = 46,6 г

9) - 3, правило валентностей не соблюдается

10) - 2)

11) - 2)

12)- 3)

13)
2Ba + O₂ → 2BaO соединения
BaO + H₂O → Ba(OH)₂  соединения
Ba(OH)₂ + H₂SO₄ → BaSO₄ + 2H₂O обмена

14)
Fe(OH)₃ + NaOH = Na₃[Fe(OH)₆]

15) 
F₂ ковалентная неполярная
F* + *F --> F:F 

SiH₄ ковалентная полярная
Si* + *H --> Si:  H

NaCl ионная
Na⁺ + Cl⁻ --> Na⁺Cl⁻

Al металлическая, образуется за счет свободных d-орбиталей, создавая зоны проводимости

16)

По уравнения Вант-Гоффа:
ν2 / ν1 = γ^(T2-T1)/10
32 = γ³⁰⁽¹⁰
32 = γ³
γ = 3,17
0,0(0 оценок)
Ответ:
додо7
03.08.2022 01:28
Всё очень просто! Для решения данной простой задачи воспользуемся следующим алгоритмом:
1) Напишем уравнение реакции;
2) Выпишем необходимые для решения задачи формулы;
3) Исходя из стехиометрических коэффициентов определим количество кислорода, затем найдем по формуле из пункта 2) массу и объем кислорода.
Итак, решаем задачу:

1) Уравнение реакции:

S + O₂ = SO₂

2) 2 формулы:

m = M x n;  V = Vm x n.

3) У каждого участника реакции стехиометрический коэффициент равен 1.
Следовательно, исходя из условий задачи, нам потребуется 2 моль кислорода.

а) Найдем массу кислорода:

m(O₂) = 32 г/моль х 2 моль = 64 г;

б) Найдем объем кислорода:

V(O₂) = 22.4 л/моль х 2 моль = 44.8 л.

ответ: m(O₂) = 64 г; V(O₂) = 44.8 л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота