zibrov06
21.12.2021 10:00

Выведите формулу вещества, если в нём содержится 1,59% водорода, 22,22% азота, 76,19% кислорода. Известно, что плотность этого вещества по оксиду углерода (II) равна 2,25.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kiraganziy
25.06.2021 20:49

1. Формула вещества HNO3

Объяснение:

M(HNO) = 2,25*28=63

кол-во атомов:

H=63*0,0159=1/1=1

N=63*0,2222=14/14=1

O=63*0,7619=48/16=3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота