MilаKlimenkova
30.08.2020 17:31

M(CuO) = 16 г.
m(CuSO4) - ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АНОНЯ1478
25.06.2021 07:56

Дано:

m(CuO) =16г

Найти:

m(CuSO4)=?

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

n(CuO) =m/M=16г:80г/моль =0,2моль

M(CuO) =64+16=80г/моль

n(CuO)=n(CuSO4)=0,2моль

m(CuSO4)=n*M=0,2моль*160г/моль=32г

M(CuSO4)=64+32+16*4=160г/моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота