kiskammp014dd
30.05.2020 00:14

Рассчитайте число молей и обьем h2 массой 3 гр

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sofiafrog2004
23.06.2020 14:36
N(H2) = m/M(Mr)  n(H2) = 3/2 =1,5моль
V= n*Vm  V(H2) = 1,5 *22,4 =33,6 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lovedashuta
23.06.2020 14:36
M(Н2)=3г 
М(Н2)=2 г/моль 
V(M)=22,4 л/моль при н.у. 

n=m/M=3/2=1,5 моль 
V=n*V(M)=1,5*22,4=33,6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота