Lolkekcheburecks
28.10.2022 23:25

Ираспишите все по подробней, я ноль по . относительная плотность углеводорода по метану - 2, 625, массовая доля углерода в нем- 85,7% . определите формулу и название вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ABAYMALGAZHDAROvvv
23.06.2020 12:06
Решение: CxHy=2,625•16=42-истинная масса
Допустим, что у нас 100 Г вещества, тогда m(c)=85,7г, а m(H)=100-85,7=14,3
X:Y= 85,7/12:14,3/1=7,5:14,3=1:2 => CH2
Mr(CH2)=12+2=14-простейшая масса
n=M(истинную)/М(простейшую)= 42/14= 3 => С3Н6-этен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота