Izabella30
14.03.2023 07:05

Образование молекулы водорода протекает согласно уравнению h + h = h2 + 435кдж рассчитайте какую энергию необходимо затратить чтобы разорвать все ковалентные связи между атомами водорода в молекулах, содержащийся в образце водорода массой 10 грамм

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
НикитаТим
23.06.2020 03:23
Находим кол-во водорода (n).
n(H2) = 10/2=5 (моль).
подставляем значение в термохим. ур-ие и вычисляет теплоту:
Q= 435кДж * 5моль = 2175 (кДж).
ответ: Q=2175 кДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота