alineeeeeel
02.11.2020 05:00

Дано sih4. n=4 моль. найти m,m,na,n,vm,v.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
playertony200
23.06.2020 00:28
1 Находим Мr (SiH4)= 28+4 = 32  M(SiH4)= 32г/моль  m=32г  - это 1 моли, а у нас 4, следовательно масса = 4 * 34 = 136г
Vm = 22,4 л/моль
Объем 4 молей = 22,4*4 = 89,6л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота