olesmekhedova
01.05.2020 19:56

Определить массу 224 мл (н.у) ch4 !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
licialime00
01.10.2020 12:09
Для этого нужно относительную молекулярную массу метана разделить на число Авогадро, равное 6*10^23
0,0(0 оценок)
Ответ:
qwee10104
01.10.2020 12:09
М(СН4)=16г/моль, 
находим кол-в-ва: 224:22,4=10 моль, 
 отсюда масса=10моль*16г/моль=160грамм
ВСЁ!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота