sebinavala1997
19.07.2022 12:06

2.80 л оксид углерода,плотность ,при давлении 92.1 кпа,равна плотности пропина при 101.3 кпа(температура газов одинакова),полностью поглатили 735 мл 2,00 мас.% раствора едкого натра(плотность 1.02г/мл)найти число молей(кол-во вещества)каждого компонента полученного раствора,включая воду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danyabaidak
22.06.2020 22:01
98000=8,31*288*х/0,002

х=98000*0,002/8,31*288=0,082 (килограмм на метр в кубе)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота