aynurwuk
30.12.2022 15:28

1) вычислите количество атомов водорода содержащиеся в 7,6 г пропана 2) массовая доля брома входящий в состав дибромпоходной насыщенного углеводорода равна 79,21%. определите молекулярную формулу соединения. добавить ее молярную массу.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
toteara1
01.10.2020 12:07
N=m / M*1а.е.м.
M(C3H8)=12*3+8*1=44г/моль
m(C3H8)=7.6г=0.0076кг
1а.е.м.=1.66*10^-27кг
N=0.0076 / 44*1.66*10^-27 =
=0.0001*10^27=1*10^23 атомов
ответ:1*10^23. атомов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота