kater7829
05.03.2022 19:53

Найдите массу 0,6*10 степени 23 молекул азота?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
timofeevaanyut
01.10.2020 12:03
Дано:
N(N2)=0,6*10^23 молекул
m(N2)?
Решение:
m=n*M
n=N/Na=0,6*10^23/6,022*10^23=0,099 моль
m(N2)=0,099*28=2,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота