катя123461
23.09.2022 12:15

Вычислите, сколько литров содержится в 6,8 г сероводорода h2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
0ananasik0
22.06.2020 19:21
Найдём количество вещества сероводорода.
n=m/M
n=6,8/34=0,2 моль
Найдём объём
V=Vm*n
Vm=22,4 (постоянное число для всех газов)
V=22,4*0,2=4,48 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота