7Dancho
30.09.2022 06:06

Вкакой массе серной кислоты содержится 0,2 моль(h2so4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дианочка140
22.06.2020 19:17
N = m/M   =>  m = n * M
M(H2SO4) = 1 * 2 + 32 + 16 * 4 = 98 г/моль

m(H2SO4) = 0,2 моль * 98 г/моль = 19,6 г

ответ: в 19,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота