genagnatyk123
20.07.2022 13:23

Сколько молекул (атомов) содержится в 2 моль nh3 и h2so4 ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дэвттвс
22.06.2020 17:14
N=n*Na
N(NH3)=2*6*10^23=12*10^23 молекул
N(H2SO4)=2*6*10^23 молекул
Теперь найдём число атомов:
N=m / Mr*1a.e.м
m(NH3)=2*17=34г=0.034кг
m(H2SO4)=2*98=196г=0.196кг
N(NH3)=0.034 / 17*1.66*10^-27=1.2*10^24 атомов
N=0.196 / 98*1.66*10^-27=1.2*10^24 атомов.
Аммиак и серная кислота при одинаковом химическом количестве имеют одинаковое число молекул и атомов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
damiroid
22.06.2020 17:14
Молекул в NH3 будет 12,04 умножить на 10 в 23 степени, атомов 48,16 умножить на 10 в 23 степени; молекул в H2SO4 тоже будет 12,04 умножить на 10 в 23 степени, а атомов будет 84,28 умножить на 10 в 23 степени
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота