mt111
26.08.2021 10:34

Решите ! 1)m(co2)=440 г v( 2)v (h2)=0,122л m (

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
xuimorjovi
22.06.2020 12:11
M=m/n  Vм=V/n
n=m/M=440г/44г/моль=10моль
V=Vм*n=22,4л*10моль=224л

n=0,122л/22,4л/моль=0,005моль
m=M*n=2г/моль*0,005моль=0,01г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота