Средняя молярная масса: М(ср)=Р(N2)*M(N2)=2*28=56(г/моль) Масса углерода в вещесте: 0,85*56=47,6 г, масса водорода 0,15*56=8,4г. Т.е. получается что в сединении 4(12*4=48г) атома углерода и 8 (1*8=8г) атомов водорода. С4Н8, бутен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку