PokerFresh
25.08.2021 22:07

Найдите молекулярную формулу вещества формулу вещества, содержащего, 82,75% углеводорода и 17,2% водорода. плотность его паров по воздуху равна 2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
slaider1
22.06.2020 08:30
Находим относительную молекулярную массу углеводорода , исходя из величины относительной его плотности
M(CxHy)=Dвозд*Mвозд
Mвозд=29 г/моль
M(CxHy)=2*29=58 г/моль
 
Находим массы 
m=M(CxHy)/100 * w
m(C)=58/100*82,75=47,995 г
m(H)=58/100*17,2=9,976 г

Находим количество вещества атомов углерода и водорода
n=m/M
n(C)=47,995/12=4
n(H)=9,976/1=10
Истинная формула вещества C4H10
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота