Юльчик12134567890
09.10.2020 22:38

Сколько молекул содержится в 67.2 литра водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ксюнька1801
22.06.2020 06:52
N H2=67.2/22.4= 3моль
N H2=3*6.02*10^23=18.06*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
ILiveYou
22.06.2020 06:52
Из формулы для нахождения молярного объема получаем, что n=V/Vm
поддставляем, получаем, что n=67,5/22,4=3 моль
N=n*Na
N=3*6*10^23=18*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота