денис1134
02.08.2021 10:55

Плотность углеводорода по воздуху равна 1.931. найдите молекулярную формулу, если массовые доли элементов составляют (в %) углерода - 85,71 водорода - 14, 29

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vladrus2006XD
22.06.2020 05:41
Mr(углеводорода)=29*1,931=56г/моль
w(эл)=n*Ar/Mr
0,8571=12n/56
12n=48
n=4(углерод)

0,1429=n/56
n=8(водород)

C4H8-бутен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота