elizka070408
19.01.2021 16:48

Враствор содержащий 16г гидроксида натрия, добавили 48 г сульфата меди (2). какая масса осадков выпадет, при этом взаимодействии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
EatDrinkAndEat
01.10.2020 11:39
2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2
n(NaOH)=m/M=16/40=0.4 моль (избыток)
n(CuSO4)=48/160=0.3 моль (недостаток)
n(CuSO4)/n(Cu(OH)2)=1/1
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=0.3 моль
m(Cu(OH)2)=n*M=0.3*98=29.4 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота